Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Касым-Жомарт Токаев встретился с Александром Лукашенко и Сооронбаем Жээнбековым

В ходе встречи были обсуждены вопросы двусторонних отношений и взаимодействия в рамках международных организаций.
28.05.2019, 18:49
Касым-Жомарт Токаев встретился с Александром Лукашенко и Сооронбаем Жээнбековым

Президент РК Касым-Жомарт Токаев встретился с Президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым и Президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщает liter.kz со ссылкой на Akorda.kz. В ходе встречи были обсуждены вопросы двусторонних отношений и взаимодействия в рамках международных организаций.

Президент Кыргызской Республики поблагодарил за теплый прием и отметил дружественный характер межгосударственных отношений.

– Мы заинтересованы в укреплении сотрудничества с Казахстаном – «соседом, который ближе дальнего родственника». Сегодня проводится работа по реализации Межправительственной дорожной карты. Приглашаем Вас посетить Кыргызскую Республику с визитом, – сказал Сооронбай Жээнбеков.

В свою очередь, Александр Лукашенко поблагодарил за традиционно теплый прием и позитивно отозвался о происходящих в Казахстане внутриполитических процессах, особо выделив роль Елбасы Нурсултана Назарбаева и Президента Касым-Жомарта Токаева в становлении независимого Казахстана.

- Что касается наших отношений, они всегда будут хорошими. Я не сомневаюсь, что мы с вами сможем продвинуться в конкретных направлениях сотрудничества, - заявил А. Лукашенко.

Собеседники обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, региональной и международной повестки дня.

Новости партнеров
×