Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Аскар Мамин обсудил с Послом Японии развитие торгово-экономического сотрудничества

Премьер-Министр Республики Казахстан Аскар Мамин принял в Үкімет үйі Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Казахстане Тацухико Касаи.
28.05.2019, 19:06
Аскар Мамин обсудил с Послом Японии развитие торгово-экономического сотрудничества

В ходе беседы обсуждены актуальные вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. В 2018 году товарооборот между РК и Японией вырос на 54% и составил $2 млрд, сообщает Liter.kz со ссылкой на primeminister.kz.

Рассмотрены перспективы синергии между экономиками Казахстан и Японии в сферах инвестиций, сельского хозяйства, технологий, инноваций. В данном направлении стороны обсудили возможность проведения казахстанско-японского бизнес-форума, который станет площадкой для углубления деловых связей предпринимателей двух стран и поиска новых инвестиционных возможностей.

Глава Правительства РК подчеркнул важное значение развития стратегического партнерства и подтвердил заинтересованность Казахстана наращивать взаимодействие в области технологического развития.

Это позволит повысить производительность труда на предприятиях промышленности и придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству.

Новости партнеров
×