Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

На стоматологию, в которой двухлетняя астанчанка впала в кому, подан иск

Врач, лечивший ребенка, практиковал без надлежащего разрешения и документов.
20.01.2020, 18:56
На стоматологию, в которой двухлетняя астанчанка впала в кому, подан иск

Стоматологический центр Dr.bro, в котором двухлетняя жительница Нур-Султана впала в кому, могут закрыть, передает Liter.kz. Об этом сообщили в Комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг.

"Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг города Нур-Султан после инцидента провел внеплановую проверку по факту некачественного оказания медицинской услуги несовершеннолетней. Были выявлены нарушения, 20 января в специализированный межрайонный экономический суд города Нур-Султан подано исковое заявление о запрете деятельности стоматологического центра Dr.bro по специальностям: стоматология и анестезиология и реаниматология и отзыве лицензии", - сообщили в комитете.

8 января 2020 года жительница Нур-Султана Анастасия Зеленая на своей странице в Facebook написала, что после посещения одной из столичных клиник ее двухлетняя дочь впала в кому.

На ее заявление в соцсетях отреагировал министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов, отметив, что ситуация находится под его личным контролем. После этого он встретился с Анастасией.

По словам мамы двухлетней Алисы, все начали действовать после того, как она написала пост в социальной сети. Она рассказала, что пока она не придала дело огласке, две недели никто не занимался ее дочерью.

Между тем, со стороны стоматологической клиники никаких извинений принесено не было, рассказала женщина.

Новости партнеров
×