Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

45 многодетных семей получили квартиры от Акима ВКО

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов побывал в микрорайоне Карагайлы города Семея и вручил сорока пяти многодетным семьям ключи от квартир.
30.05.2019, 11:01
45 многодетных семей получили квартиры от Акима ВКО

Для обеспечения многодетных семей жильем в доме, построенном в этом микрорайоне были куплены 50 квартир в рамках областной жилищной строительной программы, сообщает МИА «Казинформ».

Аким ВКО побывал в квартирах и высоко оценил качество постройки. Также Даниал Ахметов поздравил жителей с новосельем.

«Нужно всем многодетным матерям давать квартиры. Однако этот вопрос не будет решен за один год. Планируется в этом году обеспечить квартирой еще 30 семей. Во второй половине нынешнего года построим в городе еще дома общей площадью 179 квадратных метров.  Это позволит решить жилищный вопрос», — сказал Ахметов.

В очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда стоят свыше 10,5 тысяч человек. Из них 371 — многодетные семьи. В этом году ключи от квартир получат 290 многодетных семей.

В последние три года в ВКО интенсивно строят дома. В 2018 году в регионе были введены в эксплуатацию дома общей площадью 410,5 квадратных метров. В 2019 году начато строительство домов  общей площадью 639,9 квадратных метров.

Новости партнеров
×