Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В сети появилось видео с избиением ребенка в детском саду Актау

На кадрах видно, как воспитательница во время занятий грубо берет девочку под руки и выставляет из помещения.
22.01.2020, 15:51
В сети появилось видео с избиением ребенка в детском саду Актау

Мама пятилетней воспитанницы детсада пожаловалась на грубое отношение персонала к детям. Женщина предоставила кадры с камеры видеонаблюдения, где зафиксировано непрофессиональное поведение одной из сотрудниц детсада, передает инАктау.

Мама девочки Гульжиян Кадырова рассказала, что о случившемся с дочерью узнала случайно из родительского чата в мессенджере.

"17 января ночью я стала просматривать наш чат, чтобы убедиться, что не упустила какую-либо важную информацию по детям. Потом там же увидела мое имя, меня искали. Затем прослушав одну из аудиозаписей, поняла, что с моей дочерью так обошлись", - говорит мама.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=Ig8A0mk8jM8&feature=emb_logo

Родительница обратилась к руководству ДДУ, чтобы встретиться и выяснить обстоятельства случившегося.

"Хотела прийти утром, а он сказал, что занят и будет позже. На мои слова о том, что я намерена обратиться в органы, он сказал "зовите, кого хотите", - рассказала мать девочки

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=Ig8A0mk8jM8&feature=emb_logo

Когда же женщина с супругом пришли в сад, то сразу же пошли к медсестре, которая рассказала, что попавший на видео воспитатель действительно приводила их дочь, и та была заплаканная.

"Мы не стали поднимать шум, сначала обратились к медсестре, чтобы выяснить все, убедиться, что действительно так было, потому что случаи в таких учреждениях бывают разные", - сказала родительница.

По словам медсестры, воспитатель привела ребенка к ней со словами "я не могу с ней большей работать, поэтому оставляю ее здесь" и ушла. Девочку успокоили и сказали, что скоро за ней приедут родители.

"Я сама педагог и прекрасно понимаю, что дети бывают разные, никогда их не защищала, но ни один из них не заслуживает такого отношения", - говорит мама девочки.

Родители пятилетней девочки  поговорили с воспитательницей, которая, по их словам, вины своей в произошедшем не видит. По их словам, на нее и другие дети жаловались. Они выяснили, что воспитательница могла ударить детей, причем места выбирала такие, где нет камер, например, туалет и спальня.

Напомним, 20 января начато расследование по факту избиения полуторогодовалого ребенка няней в Алматы. О факте избиения ребенка няней стало известно от общественного фонда #НеМолчи, к которому обратился отец полуторагодовалого мальчика. Он рассказал, что соседи стали жаловаться, что в их отсутствие ребенок много плачет. После этого была установлена камера видеонаблюдения в квартире, которая показала, что няня бьет малыша.

Также 8 ноября в сети появился ролик, в котором сотрудница детского сада резким рывком поднимает одного из детей с пола и грубо усаживает его на стул, слышен детский плач. В тот же день чиновники от образования сообщили, что в детсад направлена комиссия. А один из отец одной из воспитанниц этого детсада рассказал об угрозах от методиста, которая потребовала оставить в покое ее воспитателей, обещая в противном случае разобраться с детьми.

 

Новости партнеров
×