Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Сторонники Дании Еспаевой в минувшие дни отметились проведением спортивных акций

Организаторы велопробега, прошедшего на днях в Алматы в поддержку кандидата, преследовали несколько целей.
04.06.2019, 09:09
Сторонники Дании Еспаевой в минувшие дни отметились проведением спортивных акций

Это патриотическое воспитание молодого поколения, популяризация туризма и массового спорта, и пропаганда здорового образа жизни.

Само собой, имела место и агитационная составляющая акции. Перед стартом, который был дан возле парка Первого Президента на проспекте Aль-Фараби, выступили активисты Дании Еспаевой, призвали участвующих в велопробеге выразить свою гражданскую позицию на выборах 9 июня. Маршрут прошел через улицы Торайгырова – Каблукова – Тимирязева – Байтурсынова – Шевченко – Кунаева – Гоголя. На финише в парке отдыха М. Горького велосипедистов встретили с песней «Атамекен».

В Уральске в эти выходные штаб Еспаевой провел открытое первенство по гребле на байдарках и каноэ, посвященное Дню защиты детей.

В турнире принимали участие более 120 спортсменов, представляющих разные города Казахстана: Туркестан, Алматы, Шымкент, Темиртау, Атырау. Выступавшие за Уральск республиканские призеры и чемпионы юношеских состязаний, доминировали на этом соревновании и собрали 16 различных медалей.

4 июня руководитель Республиканского штаба Азат Перуашев проведет встречи с избирателями Жамбылской области. Агитгруппа посетит села Сарыкемер и Кызыл Жулдыз Байзакского района.

Новости партнеров
×