Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Талую воду откачивают с улиц Нур-Султана

Коммунальщики совершили 2339 рейсов, чтобы вывезти из города 28 069 куб.м снега.
09.02.2020, 11:38
Талую воду откачивают с улиц Нур-Султана

В Нур-Султане из-за резкого потепления и осадков в виде дождя, несколько улиц затопили талые воды, передает Liter.kz.

Заместитель акима столицы Алтынбек Кайсагалиев у себя на странице в Instagram сообщил, что всю ночью воду с дорог откачивали 100 вакуумных машин.

https://www.instagram.com/p/B8Um6fYliMq/

«На дорогах организовано круглосуточное дежурство. Откачивают всю воду, которая есть на дороге. Во всех четырех районах дежурят порядка ста таких вакуумных машин, которые откачивают всю воду с дорог. Хочу предупредить всех жителей города, что 9 февраля ожидается снег с дождем, после чего идет понижение температуры, что может привести к гололеду», — сказал Алтынбек Кайсагалиев.

В акимате города сообщили, что в ночь с 8 на 9 февраля в Нур-Султане сотрудники коммунальных служб совершили 2339 рейсов, чтобы вывезти 28 069 куб.м снега. В ходе работ было задействовано 1246 единиц специализированной техники и  143 дорожных рабочих.

https://www.instagram.com/p/B8VdzY4nDDw/

9 февраля задействовано 1222 единиц специализированной техники и 1474 дорожных рабочих.

7 февраля из-за большего количества снега частично обрушилась кровля в двухэтажном доме. Столичные спасатели рекомендуют представителям обслуживающих компаний жилых комплексов в связи с резким изменением погодных условий и таянием снега, проводить своевременные противопаводковые мероприятия на принадлежащей территории, участка.

9 февраля в городе Аральск Кызылординской области растаявший снег затопил дворы жилых домов. Благодаря оперативным действиям специалистов жители не понесли материальный ущерб.

Новости партнеров
×