Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстанский биатлонист рассказал подробности своего отстранения из сборной

По словам спортсмена, своим решением федерация «закапывает» казахстанский биатлон.
Казахстанский биатлонист рассказал подробности своего отстранения из сборной

Казахстанский биатлонист Антон Пантов, который был отстранен из состава сборной после вечеринки и порчи имущества австрийского отеля рассказал свою версию произошедшего на сборах, передает Sputnik Казахстан.

12 февраля четырех биатлонистов исключили из состава мужской сборной Казахстана. Они нарушили дисциплинарный и спортивный режимы на сборах в Австрии, где проходили подготовку к чемпионату мира. Антон Пантов был отстранен от всех республиканских и международных соревнований по биатлону на четыре года. Остальные спортсмены - на один год.

«Обвинение в наш адрес построено на словах хозяйки отеля. Честно говоря, она сразу произвела впечатление немного нервозной женщины. У нас не убирались в номерах, было грязно изначально. Ночью стало плохо, и меня вырвало. Утром, когда мы спросили, как можно прибраться, возможно, нас или мы неправильно друг друга поняли. Пришли убираться сотрудники отеля. Потом хозяйка гостиницы написала, что в нашем номере была вечеринка. Хотя ничего такого близко не было. Я был готов и хотел убрать за собой сам. Еще раз подчеркну, до этого у нас в номерах никто не убирался. Потом уже в рапорте главного тренера Максима Шаранова, которого не было на сборах в тот момент, появилась «куча бутылок». Кто-то из команды это якобы подтвердил. В результате нас отправили домой», — рассказал Антон Пантов.

После конфликта в гостинице, спортсмены поговорили с тренером и написали объяснительные. Однако их не учли во время заседания дисциплинарной комиссии, жалуется спортсмен. По его словам им даже не дали возможности высказаться.

«На все наши аргументы говорили: «Вы все врете». Ну, и потом просто было вынесено решение, о котором и говорится в их пресс-релизе», — добавил он.

Спортсмен ранее уже становился героем подобной ситуации. Так, два года назад в его крови нашли алкоголь.

«Тогда было вынесено предупреждение, к которому я очень внимательно отнесся. Больше режим не нарушал. Именно поэтому у меня сейчас отстранение на четыре года, мол, повторилась ситуация», — рассказал Антон.

По его словам, все отстраненные спортсмены не ожидали такого решения комиссии.

« По сути, сборная обезглавлена, федерация «закапывает» биатлон в Казахстане. На следующий год квалификация на Олимпиаду- 2022, у Романа Еремина отличные шансы там выступить, а тут такое решение. Если ничего не будет изменено, думаю, Казахстан просто не будет представлен в биатлоне на Олимпиаде в Пекине», — поделился своим мнением Антон Пантов.

Отметим, что спортсмены пока еще не получили на руки решение федерации об отстранении.

«Как только получу официальные документы, буду думать, что можно сделать. О смене гражданства или возможности выступать за другую страну речь сейчас не идет», — заключил он.

Новости партнеров
×