Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Глава Миссии наблюдателей СНГ: избирательная кампания проходит спокойно и организованно

Все избирательные участки размещены в солидных учреждениях
Глава Миссии наблюдателей СНГ: избирательная кампания проходит спокойно и организованно

От СНГ за внеочередными выборами будут следить 432 наблюдателя из 8 стран Содружества. Эту информацию распространил на брифинге в Центральной избирательной комиссии РК глава миссии наблюдателей за выборами СНГ Сергей Лебедев, передает Liter.kz.

Миссия наблюдателей СНГ прибыла для оказания поддержки Республике Казахстан.

По словам Сергея Лебедева, миссия наблюдателей стран СНГ приступила к своей работе в Казахстане 20 мая этого года.

- 20 долгосрочных наблюдателей работали, начиная с 20 мая, был сформирован штаб миссии. За это время долгосрочные наблюдатели успели побывать в нескольких областях, организовать везде пункты по наблюдению во всех областях Республики Казахстан. Одновременно формировали состав общей миссии с участием долгосрочных наблюдателей. К нашему удовлетворению, миссия сформировалась достаточно мощная - 432 наблюдателя из 8 стран Содружества, - проинформировал глава Миссии наблюдателей СНГ.

К этому он добавил, что в состав миссии СНГ вошли люди с большим жизненным и профессиональным опытом.

- Это парламентарии, председатели и члены центральных избирательных комиссий. Это люди, которые знают избирательный процесс, - уточнил Сергей Лебедев.

При этом он обратил внимание на тот факт, что миссия наблюдателей стран СНГ приехала не для того, чтобы выявить какие-то недостатки в избирательном процессе, а для того, чтобы оказать поддержку и помощь Республике Казахстан.

Новости партнеров
×