Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Председатель ЦИК встретился с Главой Миссии наблюдателей от СНГ

7 июня состоялась встреча Председателя Центральной избирательной комиссии Имашева Берика Мажитовича с Главой Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств Лебедевым Сергеем Николаевичем.
07.06.2019, 18:05
Председатель ЦИК встретился с Главой Миссии наблюдателей от СНГ

На встрече Председатель ЦИК ознакомил делегацию СНГ с процессом подготовки к внеочередным выборам Президента Республики Казахстан, назначенным на 9 июня 2019 года.

Лебедев Сергей Николаевич в свою очередь отметил, что данная Миссия СНГ, участвующая в наблюдении за выборами, является одной из крупнейших на территории СНГ (насчитывающей более 421 члена Миссии).

Миссия наблюдателей стран СНГ приступила к своей работе в Казахстане 20 мая этого года. 20 долгосрочных наблюдателей работали, начиная с 20 мая был сформирован штаб миссии. За это время долгосрочные наблюдатели успели побывать в нескольких областях, организовали пункты по наблюдению во всех областях Республики Казахстан.

Главой Миссии также были отмечены положительные наблюдения, такие как обеспечение отдельных кабин для инвалидов, пандусов и прочих атрибутов на избирательных участках. Лебедев Сергей Николаевич особенно подчеркнул, что профессиональный уровень всех участников избирательного процесса заметно растет.

По окончанию встречи обе стороны пожелали друг другу взаимных успехов.

Новости партнеров
×