Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Группу педагогов с почетом проводили на заслуженный отдых а Туркестанской области

В Отрарском районе Туркестанской области с почетом проводили на заслуженный отдых группу педагогов. Учителя, не привыкшие к такому вниманию, со смущенными улыбками прошлись по красной ковровой дорожке. Там их ожидали ученики и аким района Ерлан Айтаханов с шикарными букетами цветов.
10.06.2019, 19:40
Группу педагогов с почетом проводили на заслуженный отдых а Туркестанской области

После педагоги и гости прошли в фойе Дома культуры, где была организована специальная выставка, посвященная трудовой деятельности каждого учителя, выходящего на заслуженный отдых.

Благодарные ученики прочитали со сцены стихи, посвященные сеятелям разумного, доброго, вечного. Затем гос­ти и виновники торжества с удовольствием лицезрели спектакль под наз­ванием «Арман», срежиссированный их коллегами и учениками. Естественно, роли сыграли сами учителя и школь­ники.

Аким Отрарского района Ерлан Айтаханов, поздравляя педагогов со сцены, отметил, что все хорошее в человеке закладывается его школьными учителями. Об этом говорил еще великий Абай.

– Я считаю, что для любого ребенка самыми важными людьми становятся его педагоги, которые учат несмышленышей с первого класса простым и сложным вещам. Именно учителя дают нам правильное направление в жизни. Лично в моей судьбе так и было. Поэтому я с трепетом и уважением отношусь к профессии педагогов. И готов при встрече снова поклониться им, – сказал Ерлан Айтаханов.

Новости партнеров
×