Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Уральске судят экс-полицейского, сбившего насмерть многодетную мать

Подсудимый признал вину, однако отказался от дачи показаний.
02.03.2020, 16:30
В Уральске судят экс-полицейского, сбившего насмерть многодетную мать

В Уральске 2 марта начался судебный процесс над экс-полицейским Медетом Рахадиловым, который насмерть сбил 29-летнюю жительницу города, передает Liter.kz.

35-летний подсудимый, ранее занимавший должность помощника участкового инспектора полиции местной полицейской службы УП Уральска, отказался от дачи показаний, однако заявил, что признает свою вину и просит прощения у родных погибшей женщины.

В свою очередь, супруг Инкар отказался прощать экс-полицейского и призвал суд наказать его по всей строгости закона.

Согласно материалам дела, в ночь на 7 декабря 2019 года Медет Рахадилов на машине Audi не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Chevrolet.

«Женщина, находившаяся за рулем, получила тяжкие телесные повреждения и была доставлена в больницу с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма». В ночь с 8 на 9 декабря, не приходя в сознание, она скончалась в реанимационном отделении», - сообщили в департаменте полиции.

В ДП ЗКО добавили, что виновник аварии ранее был лишен водительских прав и к тому же отказался проходить медицинское освидетельствование. Также в полиции уточнили, что Рахадилов с 30 ноября находился в отпуске.

Решением дисциплинарной комиссии полицейского сразу после ДТП уволили из органов внутренних дел. 9 декабря он с санкции суда был взят под арест. В отношении Рахадилова было начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»

По словам родственников погибшей женщины, в тот вечер она вместе с мужем возвращалась домой из гостей. В их автомашине закончился бензин, и до заправки мужу пришлось толкать машину, включив «аварийку». Женщина в это время сидела на водительском сиденье. До заправочной станции им оставалось около 15 метров, в этот момент на большой скорости в них въехал Рахадилов. Как утверждают родные Инкар Бектургановой, полицейский находился в нетрезвом состоянии.

У погибшей Инкар Бектургановой остались четверо детей в возрасте от двух до 11 лет.

Новости партнеров
×