Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Жители Восточного Казахстана обсудили проблемы с секретарем партии «Nur Otan»

Основная цель рабочей поездки - знакомство с проблемами населения и самое главное решение проблемных вопросов.
05.03.2020, 16:20
Жители Восточного Казахстана обсудили проблемы с секретарем партии «Nur Otan»

Секретарь партии «Nur Otan» Алибек Алденей в рамках рабочей поездки в Восточно- Казахстанскую область посетил Шемонаихинский и Уланский районы, встретился с жителями региона, передает Liter.kz.

В Шемонаихинском районе Алибек Алденей во время встречи с членами партии, представителями общественных организаций, этнокультурных объединений, ознакомился с ходом развития района.

«По поручению Елбасы, в партии идет системная «перезагрузка», проводится большая работа по модернизации работы партии. Так, руководство партии, в ближайшее время посетит все регионы, города и районы нашей страны. Быть ближе к народу – это основной принцип партии, поэтому я лично прибыл для встречи с вами. Елбасы, председатель партии ставит перед нами большие задачи. Я знаю, что в вашем районе успешно реализуются партийные проекты и государственные программы», - сказал секретарь партии «Nur Otan» Алибек Алденей.

В свою очередь, жители задали интересующие их вопросы и высказали свое мнение:

«Совет ветеранов Шемонаихинского района с 2018 года совместно с филиалом партии реализует социально-значимый партийный проект «С заботой о старшем поколении». В рамках проекта мы помогаем людям старшего поколения продолжать быть социально-активными и передавать свой жизненный опыт более молодому поколению. Мы понимаем, как важно сегодня, для стабильности и мира в стране, знать свою историю и культуру. Народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего», - сказала председатель совета ветеранов, Светлана Лучагина.

«Партия ценит работу совета ветеранов. Благодаря вашим встречам и диалогу с населением выявляются важные вопросы волнующие сегодня граждан, в особенности старшего поколения. В тесном взаимодействии с партией решаются вопросы, требующие безотложного вмешательства. Партия всегда вела и ведет точечную работу по оказанию помощи и поддержке представителей разных социальных сфер общества», - сказал секретарь партии.

Также, в рамках реализации концепции «Слышащего государства», оперативного и эффективного реагирования на конструктивные запросы граждан секретарь партии провел приемграждан по личным вопросам в общественной приемной районного филиала партии «Nur Otan». В ходе приема были подняты вопросы трудоустройства и обеспечения жильем.

Житель района, Сабырбеков Еркебулан высказал предложение по вопросу строительства крытого спортивного комплекса для молодежи района.

«В нашем районе много молодежи, которая ведет здоровый образ жизни, но в округе недостаточно спортивных секций, чтобы удовлетворить потребности большинства населения. Ближайший к району спортивный комплекс находится в 12 км от нас, поэтому молодежь не в полной мере имеет возможность заниматься спортом в свободное время. В этой связи прошу Вас рассмотреть возможность оказания содействия в строительстве крытого спортивного комплекса для молодежи», - сказал Еркебулан Садырбеков.

«Что касается вашего вопроса, по словам местных исполнительных властей, в настоящее время выделяются деньги на строительство крытого спортивного комплекса в округе. Проектно-сметная документация находится на стадии разработки. Строительство спорткомплекса будет находится под жестким контролем партии», - сказал Алибек Алденей.

Рабочая поездка секретаря партии продолжилась в Уланском районе, где он ознакомился с ходом строительства новой центральной больницы и работой действующей больницы.

Нынешняя больница обслуживает 1300 посетителей в месяц, но этого недостаточно для удовлетворения нужд населения. Поэтому район нуждается в новой, более крупной больнице. На сегодня, для строительства новой больницы разработана необходимая проектно-сметная документация. Стоит отметить, что для удовлетворения потребности жителей района в получении медицинской помощи акционерное общество «Досжан темір жолы» передало свое здание для строительства новой больницы.

«Новая центральная больница будет сдана в эксплуатацию до декабря этого года, заверил жителей аким Уланского района Нурумбет Сактаганов, отвечая на вопросы жителей и секретаря партии.

«Скорейшее завершение строительства больницы и начало ее работы имеет большое значение для жителей района. Филиалу партии необходимо строго проконтролировать качество проведения строительных работ и сдачу объекта в эксплуатацию», - сказал Алибек Алденей.

Во время рабочего визита в Восточно-Казахстанскую область, секретарь партии, ознакомился с вопросами волнующими население, оказывая содействие в решении вопросов строительства центральной больницы в Уланском районе и закрытого спортивного комплекса в Шемонаихинском районе.

Напомним, что на сегодняшний день руководство партии посетило более трети регионов страны, ознакомившись с проблемами районов и сельского населения.

Новости партнеров
×