Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

«Nur Otan»: От слов - к делу

В регионах проходят заседания политсоветов и первичных партийных организаций (ППО) партии «Nur Otan», на которых обсуждаются механизмы реализации поствыборной повестки Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.
19.06.2019, 11:08
«Nur Otan»: От слов - к делу

НА БЛАГО НАРОДА

В Кызылорде на расширенном заседании местного политсовета первый заместитель председателя областного филиала партии Акмарал Альназарова отметила, что в регионе было образовано десять общественных штабов. Работали более тысячи доверенных лиц, десять мобильных агитационных групп. Проведено около пятисот различных мероприятий и встреч с населением. Особенностью предвыборной кампании стала акция «Birge», организованная с целью приема граждан, обращающихся со своими проблемами. Предприняты все меры по их решению. Здесь стоит отметить и деятельность молодежных активистов «Team Qazaqstan».

В ходе акции «Birge» было собрано свыше 32 тыс. анкет. Анализ показал, что затрагивались вопросы общественного транспорта, образования, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и других сфер. Некоторые проблемные моменты решили еще в ходе предвыборной кампании силами соответствующих предприятий.

Члены политсовета единодушно поддержали поручения Главы государства, состоящие из десяти пунктов, направленных на социально-экономическое развитие Казахстана. Председатель Общественного совета по противодействию коррупции Наурызбай Байкадамов в своем выступлении сделал акцент на необходимости искоренения фактов мздоимства. Он отметил, что каждый должен уяснить себе тот вред, который наносит коррупция всему обществу, и призвал поддержать меры, направленные на борьбу с ней.

Генеральный директор одного из местных ТОО Аманжол Онгарбаев, в свою очередь, напомнил, что область одной из первых в республике включилась в реализацию программы «Рухани жаңғыру» – в регионе был открыт специальный центр, благодаря чему в регионе организован ряд мероприятий, направленный на установление прочных связей между поколениями.

Подводя итоги заседания, председатель областного филиала партии, аким региона Крымбек Кушербаев озвучил задачи, в частности по строгому отслеживанию решений по всем социальным вопросам, будь то своевременная выплата заработной платы, оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям и т.д.

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

В Нур-Султане медицинские работники – члены первичной партийной организации Республиканского диагностического центра обсудили итоги своего участия в электоральной кампании. В состав данной ППО входит 428 человек.

– Мы принимали активное участие на всех этапах кампании. В том числе при сборе наказов и предложений в рамках общенациональной акции «Birge». И мы сами направили немалое количество предложений. Рад, что вопросам развития здравоохранения в программе Президента нашей страны отводится значительное место, – подчеркнул руководитель ППО, директор Республиканского диагностического центра Руслан Ахметов.

Участники мероприятия отметили, что развитие медицинской инфраструктуры в регионах напрямую связано с особым вниманием Елбасы к этой сфере.

ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД

В Алматы руководитель Жетысуского районного общественного штаба Тамара Шакирова встретилась с коллективом одной из строительных компаний города. Она поблагодарила специалистов за активную гражданскую позицию и выслушала их мнение касательно 10 задач Президента Касым-Жомарта Токаева.

Новости партнеров
×