Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

«Nur Otan» - Общее дело

В регионах проходят заседания политсоветов, первичных партийных организаций (ППО), на которых члены партии «Nur Otan» выражают поддержку программе Касым-Жомарта Токаева. Также поствыборная повестка Президента обсуждается на мероприятиях областных коалиций демократических сил «Казахстан-2050».
21.06.2019, 09:27
«Nur Otan» - Общее дело

СТРЕМЯСЬ К ЛУЧШЕМУ

В Алматы, на заседании региональной коалиции демократических сил «Казахстан-2050», член политсовета городского филиала партии «Nur Otan» Борис Жапаров заявил, что народ Казахстана сделал свой выбор, в очередной раз выразив доверие курсу Первого Президента Нурсултана Назарбаева.

Председатель Алматинского городского филиала ДПК «Ақ жол» Нурлан Жазылбеков в своем выступлении подчеркнул, что сохранение новым Президентом преемственности политического курса Елбасы позволит вывести страну на новый уровень развития.

– Наш главный ориентир – «разные мнения, но единая нация», – процитировал Главу государства Жазылбеков. – Мы уверены, что инициатива Президента о создании Национального совета общественного доверия станет важным шагом на пути диалога между властью и гражданским обществом. И в этом плане наша коалиция, представляющая интересы всего общества, надеюсь, окажет весомое содействие решению всех задач, поставленных Президентом.

В заседании также участвовали второй секретарь Алматинского городского комитета Коммунистической народной партии Казахстана Лейла Тулеугалиева и председатель Координационного совета общественных объединений ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Мурат Абдушкуров. Они отметили, что полностью поддерживают инициативу Президента Казахстана по выстраиванию конструктивного диалога между властью и гражданским обществом по актуальным вопросам развития страны. По итогам заседания участники региональной коалиции приняли обращение с призывом к общественно-политическим силам страны к сплоченности, единству и сохранению ключевых ценностей казахстанского пути развития.

ВСЕСТОРОННЯЯ ПОДДЕРЖКА

В ЗКО, на заседании областной коалиции демократических сил «Казахстан-2050», первый заместитель председателя регионального филиала партии «Nur Otan» Серик Сулеймен отметил, что в этот важный для страны исторический момент все мы должны продемонстрировать единство и поддержку курса Елбасы.

– Призываем всех казахстанцев к сплоченности, единству и бережному отношению к нашим ключевым ценностям. Преемственность казахстанского пути зависит от всех нас. Выражаем абсолютную поддержку стратегическим приоритетам страны, определенным Первым Президентом Казахстана, – сказал Серик Сулеймен.

Предприниматели ЗКО также высказались за плюсы проводимой государством экономической политики.

– За годы независимости Казахстана были выработаны оптимальные меры поддержки предпринимателей, которые нашли свое место в бизнес-планах. Наши бизнесмены поддерживают продолжение этой экономической политики и в дальнейшем. Если будут какие-то кардинально новые меры, это может сказаться на экономике. А уже выработанный курс – оптимален для западноказахстанских предпринимателей, – отметил заместитель директора Палаты предпринимателей ЗКО Марат Нургуатов.

Такого же мнения придерживаются и общественники. Западноказахстанцы уверены, что действующий политический курс будет и далее продолжен как залог стабильности и роста благосостояния соотечественников.

ПОЛНАЯ ГОТОВНОСТЬ

В Шымкенте члены местного политсовета партии «Nur Otan» также выразили поддержку 10 приоритетным направлениям, обозначенным Президентом.

Новости партнеров
×