Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

#Birge – значит вместе

Тема: Итоги акции "Birge". Наш гость: Куанганов Фархад Шаймуратович, секретарь партии "Nut Otan"
#Birge – значит вместе

Казахское слово «бірге», что означает «вместе», без первой буквы легко трансформируется в слово «ірге» - основа, фундамент. Именно такой смысл получился у общенациональной акции, запущенной в предвыборный период кандидатом, а ныне Президентом Касым-Жомартом Токаевым. Вместе легче сохранить основу, которую создавали не один год…

Фархад Куанганов (2).jpg
Секретарь партии "Nur Otan" Фархад Куанганов

В минувшую среду в Гостиной мы обсуждали итоги акции, в которой добровольно приняли участие ни много ни мало, более 500 тысяч казахстанцев. Если представить эту цифру в реальности, то похоже на то, как если бы население одного крупного города, не исключая ни одного человека, село и написало свои письма с пожеланиями, предложениями и жалобами будущему руководителю страны.

Секретарь партии «NurOtan» Фархад Куанганов говорит, что акция превзошла ожидания. Более полумиллиона обратившихся – эта цифра говорит о том, что с вновь избранным Президентом казахстанцы связывают большие ожидания. Это говорит о высоком уровне доверия.

Я к вам пишу…

– Общенациональная акция #Birge по сбору предложений и пожеланий жителей страны кандидату в Президенты РК Касым-Жомарту Токаеву задумывалась как механизм выстраивания эффективной обратной связи с избирателями. Она стартовала 13 мая т.г. и закончилась 7 июня.

Акция проводилась по инициативе нашего кандидата. При посещении штаба он объявил о ее начале, и буквально на другой день мы приступили к ее реализации.

За 4 неполных недели поступило более 537 тысяч обращений, из них около 117 тысяч – пожелания сохранить мир и общественное согласие. Более 104 тысяч обращений содержали в себе предложения к предвыборной программе кандидата. Наиболее активными оказались жители ВКО и Туркестанской области.

Обращались казахстанцы по самым разным вопросам – от личных проблем до общественно-политических. Стало очевидным, что многих беспокоит состояние автомобильных дорог, работа общественного транспорта.

Новости партнеров
×