Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Экология начинается с себя

Тема: Как улучшить экологию Казахстана. В гостях: студенты Назарбаев Университета, активисты NU Green Society.
Экология начинается с себя

Планета Земля может благополучно существовать еще сотни тысяч лет, если каждый из нас будет каждый день думать о том,…что он выбросил в мусор. Да-да, трубочка для напитков, пластиковая бутылка от воды или обычный пакет-«маечка», в который вам любезно сложили купленные продукты, служат мощным разрушающим оружием для нашей экологии.

Ряды защитников окружающей среды с каждым годом становятся шире. Причем, помимо тех, кто декламирует громкие лозунги, есть и такие эко-добровольцы, кто начал с себя: пересмотрел свою продуктовую корзину, отказался от вредных материалов, и своим личным примером призывает общество к лояльному отношению к планете. Именно такие гости и побывали в нашей редакции в минувшую среду. Итак, добро пожаловать в Гостиную ЛИТЕРа!

«Зеленые» мысли зреют в умах молодых

Студенты Назарбаев Университета Арай Нуркали и Индира Ишмухаметова за чистоту планеты борются вместе с другими 50-ю студентами, объединенными клубом NU Green Society. Девушки уверены, что если бы каждый человек, особенно взрослый, бережно относился к окружающей среде, то многих экологических проблем можно было бы избежать. А подрастающее поколение ориентировалось бы на пример старших.

2gostinaya_ekologi.jpg
Арай Нуркали
Арай:

Клуб NU Green Society открылся два года назад в Назарбаев Университете. Сейчас членов клуба 55 человек, но на самом деле студентов, поддерживающих экологическую тему, намного больше. Дело в том, что на смену одним студентам приходят другие, и необходимые знания получают гораздо больше людей.

Все началось с того, что департамент, который отвечает за экологию на территории кампуса, предложил нам создать свой клуб. Чтобы повысить экологическую сознательность студентов, преподавателей и всего общества. В своей работе мы используем социальные сети, а также проводим различные акции. Так, например, с удовольствием выезжаем в курортную зону Боровое и собираем мусор на побережье.

Причем, знаете, что бросается в глаза? Беспорядок на территории очень дорогих отелей.

Новости партнеров
×