Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Нежелание казахстанцев уезжать из Швейцарии в разгар пандемии коронавируса пояснил МИД

Причина - риск заразиться во время перелетов.
27.03.2020, 23:27
Нежелание казахстанцев уезжать из Швейцарии в разгар пандемии коронавируса пояснил МИД

С момента введения в Швейцарии режима чрезвычайного положения с 16 марта 2020 года МИД РК оказал содействие вылету из этой страны в Казахстан 26 соотечественникам, передает Liter.kz.

«На данный момент единственным коридором возвращения граждан Казахстана из Швейцарии на родину остается Минск. Большинство граждан Казахстана предпочли оставаться в Швейцарии в связи с риском заражения во время перелетов», - сообщил МИД РК в своем Telegram-канале.

Посольство находится на постоянной связи с гражданами Казахстана.

На сайте и в социальных сетях дипломатического представительства граждане Казахстана получают оперативную информацию о предпринимаемых в Казахстане и Швейцарии мерах в период пандемии коронавируса.

26 марта дипломаты Казахстана помогли вернуться на родину гражданам Казахстана, застрявшим в странах Латинской Америки и Карибского бассейна из-за коронавируса.

27 марта 76 казахстанцев вернулись на родину из Украины. Они прилетели чартерным рейсом из Киева.

В Казахстане с 16 марта действует чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса. В городах Нур-Султан и Алматы ввели карантин и закрыли их для въезда и выезда. 26 марта госкомиссия по обеспечению режима ЧП приняла решение усилить карантин в этих городах.

Новости партнеров
×