Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Маулен Ашимбаев: "Nur Otan" окажет всемерную поддержку жителям Арыси

Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев сообщил, что нуротановцы окажут необходимую помощь жителям города Арыси.
25.06.2019, 09:23
Маулен Ашимбаев: "Nur Otan" окажет всемерную поддержку жителям Арыси

Маулен Ашимбаев призывает казахстанцев проявить народ и единство после ЧП в городе Арысь, передает Liter.kz со ссылкой на Facebook-аккаунт первого заместителя председателя Партии.

"В г. Арысь Туркестанской области произошел взрыв на территории воинской части. Президент страны Касым-Жомарт Токаев поручил принять меры по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, выяснению причин и обеспечению безопасности местных жителей. В регионе создан оперативный штаб во главе с акимом области, председателем областного филиала нашей партии Умирзаком Шукеевым.

Читайте такжеНастоящие герои - Как работали пожарные Арыси

В данный момент региональный и территориальные представительства «Nur Otan» активно помогают в эвакуации жителей и их расселении. Руководство областного филиала находится на месте событий, совместно с акиматом и департаментом по ЧС оперативно решает все возникающие вопросы.

Наша партия будет оказывать всю необходимую помощь жителям города Арыси – от обеспечения едой и одеждой до временного размещения и, в дальнейшем, восстановления инфраструктуры населенного пункта. Наш филиал в Туркестанской области начинает сбор гуманитарной помощи. К этой работе будут привлечены представительства нашей партии и первичные партийные организации по всей стране.

Читайте такжеАскар Мамин высказался о ситуации в г. Арысь

Считаю, что после обеспечения безопасности каждого жителя города необходимо оперативно разобраться в случившемся. Наша партия будет требовать открытого и справедливого расследования по данному делу.

Работники центрального аппарата партии «Nur Otan» и молодежного крыла «Jas Otan» выступили с инициативой перечислить однодневную заработную плату жителям г. Арысь. Также члены партии по всей стране продолжают сбор гуманитарной помощи. Такие пункты открыты во всех филиалах нашей партии.

Призываем всех неравнодушных казахстанцев оказать поддержку нашим пострадавшим соотечественникам. В подобных ситуациях не может быть сторонних наблюдателей, именно в такие моменты наш народ должен проявить свое единство и сплоченность», – отметил Маулен Ашимбаев на своей странице в Facebook.

Новости партнеров
×