Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Военнослужащие Нацгвардии предотвращают факты хищения имущества в Арысе

Нацгвардия всегда на чеку.
25.06.2019, 18:52
Военнослужащие Нацгвардии предотвращают факты хищения имущества в Арысе

Во время несения службы на блокпосту «Арыс - Мунтайтас» старший лейтенант Думан Калкеев вместе с младшим сержантом Галымом Байбатшаевым остановили автомобиль для проверки документов.

При проверке молодые люди стали вести себя подозрительно, а во время разговора их показания не соответствовали друг другу. В ходе осмотра машины были обнаружены предметы похожие на краденые вещи из магазина: строительные материалы, продукты питания и т д. Данные граждане были переданы в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Также вчера около 23 часов войсковым нарядом воинской части 6506 совместно с сотрудником ОВД возле городского акимата города был замечен подозрительный мужчина. В ходе проверки у него был обнаружен травматический пистолет и 4 патрона к нему. Задержание осуществил командир роты на БТР капитан Елдос Берденов.

Напомним, что для оказания содействия сотрудникам ОВД и ДЧС Туркестанской областив ликвидации последствий взрыва в воинской части г. Арысь, а также для эвакуации жителей были привлечены свыше 500 военнослужащих воинской части 6506 Национальной гвардии (г. Шымкент).

Военнослужащие несут службу по охране имущества жилых домов города Арысь круглосуточно в три смены.

Новости партнеров
×