Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Маулен Ашимбаев встретился с эвакуированными жителями г. Арысь

Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Маулен Ашимбаев 26 июня посетил Туркестанскую область. Он встретился с эвакуированными жителями г. Арысь, ознакомился с работой оперативного штаба, а также пункта по сбору гуманитарной помощи, которая поступает туда из всех регионов страны.
28.06.2019, 07:15
Маулен Ашимбаев встретился с эвакуированными жителями г. Арысь

На встрече с эвакуированными жителями г.  Арысь, которая прошла в средней школе аула Тореарык Ордабасинского района, Маулен Ашимбаев напомнил, что по поручению Президента страны все необходимые средства для дальнейшего восстановления населенного пункта будут выделены из резервов Правительства.

Первый заместитель Председателя партии рассказал, что партия «Nur Otan» объявила общенациональную акцию по сбору гуманитарной помощи и строительных материалов для жителей города.

– Касым-Жомарт Кемелевич держит вопрос на личном контроле. Президентом были даны поручения по выделению средств для восстановления города. Вся необходимая помощь со стороны государства будет предоставлена. Партия также оказывает поддержку, во всех регионах созданы центры приема помощи, – отметил Маулен Ашимбаев.

Он также подчеркнул, что сейчас в населенном пункте ведутся все необходимые работы со стороны Министерства обороны для обеспечения максимальной безопасности жителей. Первый заместитель Председателя партии уверен, что произошедшее в Туркестанской области не оставило равнодушным практически ни одного жителя республики.

– Арысь объединяет казахстанцев. Граждане показывают сплоченность. Все переживают за пострадавших и оказывают посильную помощь. В этом принимают участие многие казахстанцы из всех регионов страны. Город будем восстанавливать общими силами. Государство выделит деньги, помогут спонсоры и наша партия. Один на один со своей бедой не останется никто, – сказал он.

В с. Акжол партийцы ознакомились с работой штаба по ликвидации последствий взрыва боеприпасов на территории воинской части. С первых минут происшествия и объявления чрезвычайной ситуации в городе Арысь нуротановцы из регионального филиала активно принимают участие в работе оперативного штаба, возглавляемого акимом области, председателем областного филиала партии Умирзаком Шукеевым.

Новости партнеров
×