Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Промежуточные итоги акции #АрысБізБіргеміз

Секретари партии «Nur Otan» Тамара Дуйсенова и Илья Теренченко в Службе центральных коммуникаций рассказали о промежуточных итогах общенациональной акции #АрысБізБіргеміз.
28.06.2019, 07:24
Промежуточные итоги акции #АрысБізБіргеміз

Прежде всего спикеры выразили благодарность всем неравнодушным гражданам страны, откликнувшимся на призыв о помощи. Было отмечено, что казахстанцы в данной ситуации доказали, что они являются единым народом, который сплачивается в трудной ситуации.

Во всех региональных филиалах партии «Nur Otan» открыты пункты сбора гуманитарной помощи, в данной работе задействованы активные члены партии и Молодежного крыла «Jas Otan». На 12 часов дня 27 июня под эгидой партии доставлено 518 тонн гумпомощи.

– Если в первые дни в приоритете были продукты питания, вещи первой необходимости, то сейчас упор делается на стройматериалы для восстановления домов. Только из Алматы было направлено 100 тонн подобного груза. Транспорт предоставляется партийцами, предпринимателями на безвозмездной основе. Что касается непосредственно денежных средств, то на данный момент на единый счет поступило порядка 600 миллионов тенге, – сообщил Илья Теренченко.

Сами члены партии перевели 430 млн тенге.

Новости партнеров
×