Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Жителям Арыси оказывают психологическую поддержку - Рысты Жумабекова

Гуманитарной помощью и последующим восстановлением домов и общей нормализацией ситуации в Арыси, естественно, дело не ограничится. Детям и их родителям предстоит моральное восстановление.
26.06.2019, 08:53
Жителям Арыси оказывают психологическую поддержку - Рысты Жумабекова

О том, что уже делает и намерен делать Республиканский совет по защите прав детей при партии «Nur Otan» Liter.kz рассказала консультант организации Рысты Жумабекова:

– Конечно же, чрезвычайная ситуация в Арыси никого из нас не оставила равнодушными. Члены Совета работали всю следующую ночь после ЧП. В Туркестане уже создан наш мобильный офис, который будет непосредственно на месте решать вопросы, в частности по оказанию психологической поддержки как для детей, так и для взрослых.

Входящие в состав Совета представители общественных организаций – «Болашақ», Ассоциации психологов, Союза психологов Казахстана и других, – проявляют большую активность в данном направлении.

По последней информации, в плане оказания экстренной психологической помощи ситуация более-менее стабилизировалась. Но общие восстановительные курсы будут долгими.

19 психологов, которые имеют непосредственный опыт работы именно в чрезвычайных ситуациях, уже готовы направиться в Туркестанскую область.

Мобильный офис Совета по защите прав детей будет отслеживать судьбу ребят в дальнейшем, чтобы они были устроены в школы, детсады и т.д.

Хочу обратиться ко всем, кто неравнодушен к положению сограждан: принимайте самое активное участие в оказании помощи – в этом деле мелочей нет

Новости партнеров
×