Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Как «Nur Otan» помогает жителям Арыси

О том, как работают партийцы непосредственно в регионах для оказания сбора гуманитарной помощи жителям Арыси – в нашем репортаже.
28.06.2019, 07:50
Как «Nur Otan» помогает жителям Арыси

ЖИТЕЛИ МЕГАПОЛИСА СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ

В Алматы действует 2 мобильных приемных пункта (в здании городского филиала партии «Nur Otan» и на базе склада временного хранения Службы спасения).

– Люди со всех концов города приезжают, привозят продукты, вещи, бытовую технику, – рассказал заместитель председателя Алматинского городского филиала партии Арман Халбеков. – Поддерживают кто, чем может. Помощь в пунктах сбора принимают представители партии и волонтеры. Они также занимаются координацией и контролируют, чтобы все было учтено и дошло до адресата.

Только за два дня (25 и 26 июня) алматинцами было собрано и перечислено 25 млн тенге. Кроме того, член фракции партии, депутат маслихата Алматы, предприниматель Ерболат Касымов перечислил 1 млн тенге и направил в пострадавший город КамАЗ с арматурой.

– 25 июня было отправлено 6 грузовых автомашин с 60 тоннами строительных материалов. 26 июня выехала колонна из 9 грузовых автомашин с 90 тоннами строительных материалов. Простые граждане также не остались в стороне. Они с первых дней работы пунктов приносят продукты питания, одежду для детей, средства личной гигиены, одеяла и пледы, бытовую химию. Работа в этом направлении продолжается, – сказал Халбеков.

В среду к акции #АрысБізБіргеміз присоединился и РГП «Институт проблем горения».

– Сегодня мы запускаем новый проект по производству строительных материалов. Трагедия, которая случилась в городе Арысь, повлияла на то, чтобы ускорить запуск, – отметил доктор химических наук, генеральный директор предприятия Тлек Кетегенов. – Сотрудники нашего института буквально за ночь выпустили 10 тонн продукции, которую мы отправляем в Арысь. Мы почувствовали огромную помощь и поддержку со стороны партии «Nur Otan», обеспечившую нас транспортом для отправки груза и «зелеными коридорами», благодаря которым помощь будет доставлена оперативно.

НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ

По инициативе Атырауского областного филиала партии «Nur Otan» 10 медицинских специалистов командированы для помощи жителям г. Арысь. Нуротановцы – предприниматели региона тоже не остаются в стороне. Ими в Туркестанскую область отправлено 2 грузовика с продуктами питания, 20 тонн муки, 6 тонн риса.

Новости партнеров
×