Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Это покушение на безопасность страны - Президент о качестве дизтоплива

Он назвал поставку некачественного ГСМ прямым покушением на безопасность страны.
Это покушение на безопасность страны - Президент о качестве дизтоплива

Президент Касым-Жомарт Токаев на заседании Государственной комиссии по чрезвычайному положению высказался о качестве дизельного топлива в стране. Он поручил КНБ и Службе экономических расследований выявить компании и физические лица, поставляющие некачественное топливо, передает Liter.kz

«Есть нарекания к качеству дизельного топлива. Фермеры приводят факты, когда из-за низкого качества топлива выходит из строя дорогостоящая сельхозтехника. В этой связи Министерству энергетики и акимам необходимо взять на контроль обеспечение не только объемов, но и качества ГСМ. По сути, поставка некачественной ГСМ – это прямой ущерб не только экономике, но и национальной безопасности страны», - сказал Президент.

Глава государства поручил КНБ и Службе экономических расследований Минфина найти компании и физические лица, которые поставляют некачественные ГСМ, назвав это прямым покушением на безопасность страны, подрыв ее экономического потенциала.

«Эти и другие подобные действия со стороны саботажников должны фиксироваться правоохранительными органами, потенциальные преступники – привлекаться к ответственности по закону», - отметил Президент.

Режим ЧП в Казахстане продлили до конца апреля.

 

Новости партнеров
×