Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Задержан подозреваемый в смерти троих детей в Шымкенте

Мужчина травил насекомых в их домах, после этого дети умерли от отравления.
19.04.2020, 12:21
Задержан подозреваемый в смерти троих детей в Шымкенте

В Шымкенте полицейские задержали 42-летнего мужчину, который подозревается в смерти троих детей, передает Polisia.kz.

3 ноября 2019 года двое братьев скончались от отравления в Шымкенте. Тогда сообщалось, что предварительной причиной смерти стало пищевое отравление.

Аналогичный случай произошел 13 февраля 2020 года. В результате отравления неизвестным веществом погиб восьмимесячный ребенок.

Оба факта были зарегистрированы в ЕРДР по статье 304 УК РК «Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов». Расследование продолжается.

«В результате проведения многочисленных следственных действий и дополнительно назначенных судебно-медицинских экспертиз удалось установить причину смертей. Благодаря действиям опытного следователя и оперативных сотрудников подозреваемый установлен и доставлен в полицию. Им оказался 42-летний мужчина», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что до отравления, в домах погибших детей подозреваемый проводил дезинсекцию ядовитыми химикатами против вредных насекомых.

«Он применял вещество «Имидаклоприд», которое предназначено для применения в сельскохозяйственной сфере. Он водворен в изолятор временного содержания и судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей до двух месяцев. Проводится досудебное расследование», — говорится в сообщении.

Новости партнеров
×