Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Госсекретарь США: Америка ценит стратегический характер отношений с Казахстаном

В основной день своего официального визита в США Министр иностранных дел Бейбут Атамкулов провел переговоры с Советником Президента по национальной безопасности Джоном Болтоном и Государственным секретарем Майклом Помпео.
03.07.2019, 19:32
Госсекретарь США: Америка ценит стратегический характер отношений с Казахстаном

В ходе встреч стороны обсудили ключевые вопросы двусторонней повестки дня и реализацию договоренностей, достигнутых Первым Президентом РК – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым и Президентом США Дональдом Трампом в январе 2018 года.

Представители США приветствовали итоги внеочередных президентских выборов в Казахстане и выразили готовность к дальнейшему развитию сотрудничества по всему спектру казахстанско-американских отношений.

В Государственном департаменте США Б. Атамкулов вручил письма Елбасы Н. Назарбаева и Президента РК К. Токаева, адресованные главе Белого дома Д. Трампу по случаю предстоящего 243-го Дня независимости США. Глава казахстанского внешнеполитического ведомства отметил, что избранный Президент уделяет особое внимание развитию расширенного стратегического партнерства с США.

Во время переговоров американская сторона выразила поддержку программе социально-экономических и политических преобразований Президента К.Токаева и готовность оказать необходимое содействие по реализации намеченных реформ.

Новости партнеров
×