Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Так делать нельзя: наиболее злостные нарушения казахстанцев в карантине

Агрессивное поведение казахстанцев и самые злостные случаи нарушения карантина, прокомментировали в департаментах полиции.
22.04.2020, 14:53
Так делать нельзя: наиболее злостные нарушения казахстанцев в карантине

С наступлением карантина жители разных регионов Казахстана начали нарушать порядок. Кто-то пытается пересечь карантинную зону, другие - устраивают дискотеку во дворе. О том, как именно казахстанцы нарушают карантин и что им за это грозит, расскажет Liter.kz.

21 апреля житель Нур-Султана попытался ворваться в карантинную зону через блокпост. На просьбы полицейских предъявить документы и представиться, 30-летний мужчина отвечал грубо, не выбирая выражений, при этом угрожая сотрудникам полиции.

"Ты знаешь, кого ты трогаешь?! Я узнаю, где ты живешь. Я отвечаю. Я Пабло Эскобар здесь! Не с тем связался, я тебя сожру", - заявил мужчина на видео.

Правонарушителя задержали и отправили в изолятор временного содержания. В департамент полиции Нур-Султана отметили, что мужчина ранее привлекался за хулиганство, мошенничество и угон автомобиля.

Данное видео содержит ненормативную лексику

https://www.youtube.com/watch?v=ojYr9U9G2CY&pbjreload=10

В Алматы 19 апреля задержали мужчину, напавшего на полицейского. По данным ДП Алматы, стражи порядка, вышедшие на патрулирование, заметили десять человек, устроивших пикник во дворе дома.

На требование полицейских соблюдать карантинный режим, один из зачинщиков мероприятия накинулся на полицейского, остальные начали кидать камни и выкрикивать нецензурные выражения.

"По данному факту в отношении Заболотина П.Н. начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного п. 9 ч. 3 с. 380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти, совершенное в местности, где объявлено чрезвычайное положение)", - отметили в департаменте полиции Алматы.

Главный нарушитель задержан на два месяца, остальные - привлечены к административной ответственности.

https://www.instagram.com/p/B_RnbxpjVuJ/?utm_source=ig_web_copy_link

Алматинец публично оскорбил сотрудников полиции. Он опубликовал монолог с нецензурными выражениями в адрес полицейских на своей странице в социальных сетях. Нарушителя выявили и заставили извиниться. Теперь его ждет уголовное наказание.

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. Производство по уголовному делу осуществляет Следственное управление ДП. Сегодня гр.А. был задержан и привлечен к уголовной ответственности", - информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.

https://www.instagram.com/p/B_RM7hzD0tT/?utm_source=ig_web_copy_link

20 апреля курьер в Экибастузе плюнул в пиццу клиента. Теперь его ждет административное наказание.

Жители Капшагая устроили пикник во дворе. Молодые люди хотели отметить день рождения на природе во время карантина.

21 апреля жители Караганды устроили дискотеку в разгар карантина. Десятки людей с детьми вышли во двор и под громкую музыку начали танцевать.

Житель Нур-Султана, под воздействием наркотических веществ, покусал сотрудника полиции.

Свадебный кортеж пропустили через блокпост в Алматы. 17 апреля, «виновника торжества», руководителя криминальной полиции Алматы Жанболата Зиадина, отстранили от работы. А 22 апреля было принято решение его уволить. Двое участников находятся в розыске.

Тем временем, Аскар Мамин заявил, что в Казахстане продолжат смягчать карантинный режим. Полиция просит казахстанцев строго соблюдать карантинный режим и отнестись с пониманием к законным требованиям властей. О том, как развлечь себя на карантине, не потратив деньги, читайте тут.

Новости партнеров
×