Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Еще в четырех городах Казахстана возобновят авиасообщение

Рейсы будут осуществляться с усиленными нормами санитарных требований.
29.04.2020, 17:22
Еще в четырех городах Казахстана возобновят авиасообщение

В Казахстане с 4 мая возобновятся авиарейсы из Нур-Султана и Алматы в Кызылорду, Петропавловск, Усть-Каменогорск и Семей, передает Liter.kz.

Такое решение было принято 29 апреля на заседании Госкомиссии.

«Рейсы будут осуществляться с усиленными нормами санитарных требований, меньшим количеством пассажиров и особой дистанцированной рассадкой в салоне», — говорится в сообщении.

На заседании Госкомиссии было принято решение о том, какие предприятия смогут начать работать с 4 мая. В список вошли непродовольственные магазины фотосалоны, цветочные киоски, парикмахерские, медицинские центры, стоматологические клиники и другие.

Ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что 11 мая режим ЧП в Казахстане будет завершен, если не произойдет вспышка коронавируса. Кроме того, стало Правительство откроет с 1 мая авиарейсы между Нур-Султаном и Алматы.

27 апреля министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев заявил, что для перелета, пассажирам необходимо будет иметь справку о прохождении теста на COVID-19 с отрицательным результатом. Справка действительна на неделю.

Новости партнеров
×