Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Полиция задержала вора-гастролера, разыскиваемого в шести регионах Казахстана

Мужчина успел совершить восемь краж до задержания.
30.04.2020, 10:59
Полиция задержала вора-гастролера, разыскиваемого в шести регионах Казахстана

Полицейскими Алматинской области задержан разыскиваемый несколькими областями Казахстана гражданин, числящийся в межгосударственном розыске, передает Liter.kz.

28 декабря 2018 года Юго-Восточный отдел полиции Карагандинской области объявил в розыск за кражу чужого имущества 25-летнего уроженца города Уштобе. Подозреваемый, сбежав из города, продолжил свои “гастроли”, оставляя криминальные следы в виде краж и мошенничеств.

"Проверяя полученную информацию, мы нашли и задержали данного подозреваемого. Учитывая, что арест разыскиваемого санкционирован несколькими судами, подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Теперь, ему предстоят обратные “гастроли” под конвоем, в те места, где он обоснованно подозревается в совершении преступлений", – сообщил старший оперуполномоченный отделения криминальной полиции Каратальского РОП А. Асылханов.

Таким образом, он стал известен правоохранителям по восьми преступлениям, в шести регионах Казахстана. В том числе: Алмалинском, Бостандыкском, Медеуском районах города Алматы, в Байконырском и Алматинском районах города Нур-Султан, в Акмолинской, Павлодарской и Алматинской областях.

Новости партнеров
×