Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Стало известно число контактных работников Тенгиза в Атырауской области

На месторождении зарегистрирован 71 случай заражения коронавирусом.
30.04.2020, 11:22
Стало известно число контактных работников Тенгиза в Атырауской области

Свыше 1,5 тысяч контактных лиц выявлено у зараженных Covid-19 рабочих Тенгиза, передает Liter.kz.

До 5 мая из Тенгизского месторождения планируют вывезти 17 тысяч человек. Из них около 6000 рабочих из Атырауской, более 2000 - Актюбинской и Западно-Казахстанской, более 600 - Мангистауской областей. Остальные сотрудники из других регионов Казахстана.

Как сообщает Оперативный штаб по обеспечению режима ЧП в Атырауской области, это как близкие контактные лица, так и потенциальные. На сегодняшний день 10 тысяч человек уже добрались до дома. Около четырех тысяч человек доставили самолетом, три тысячи - поездом и более трех тысяч - автобусами.

На данный момент число зараженных на Тенгизском месторождении достигло 71 человека, выздоровели 12 рабочих. У заболевших выявлено свыше 1,5 тысячи контактных лиц: 847 близких и 718 потенциальных.

27 апреля вахтовики Тенгиза вернулись в Карагандинскую область. Их поместили в провизорный стационар. В Семей доставили и поместили на карантин 150 работников Тенгиза.

12 апреля вахтовый поселок закрыли на карантин, после обнаружения коронавируса у 50-летней женщины.

20 апреля на месторождении Тенгиз в вахтовом поселке Сана около 500 работников строительной компании не вышли на работу.

Новости партнеров
×