Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В условиях карантина в КазАТК им.Тынышпаева снизили оплату за обучение

Такое решение было продиктовано социальной ответственностью учреждения.
04.05.2020, 05:09
В условиях карантина в КазАТК им.Тынышпаева снизили оплату за обучение

В условиях карантина связанного с пандемией коронавируса все высшие учебные заведения страны перешли на дистанционное обучение, в том числе и ведущий профильный вуз республики - КазАТК им. Тынышпаева. Академия с 16 марта полностью перешла на проведение занятий с применением дистанционных образовательных технологий.

По словам ректора академии Маргариты Имандосовой, преподаватели в кратчайшие сроки освоили новые для себя технологии и программные продукты.

- Это стало возможным благодаря большому накопленному опыту по развитию дистанционных образовательных технологий (ДОТ), развитой материально-технической базе, а также проведенному ранее ряду учебных вебинаров для профессорско-преподавательского состава. Сегодня в академии функционируют несколько передовых платформ для организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий, такие как E-Learning, АИС Platonus, - отметила Маргарита Имандосова.

По ее словам, ежедневно преподавателями проводятся около 500 различных видов занятий: лекционных, семинарских и виртуальных лабораторных с применением специализированных программ FreeConferenceCall, ZOOM. Студенты работают как в онлайн, так и оффлайн режиме, что способствует обеспечению высокого качества подготовки будущих специалистов. Ими выполняется весь объем учебной программы. Проведение занятий в соответствии с расписанием, наличие презентационного материала, количества присутствующих на занятии студентов строго контролируется.

- Своевременно предпринятые меры позволили обеспечить обучение студентов и магистрантов в условиях самоизоляции, - подчеркнула Маргарита Имандосова.

Во исполнение поручений Президента страны и с целью оказания социальной поддержки своим студентам, руководство академии приняло решение о предоставлении скидок при оплате за обучение на 2020-21 учебный год в размере 25% при отсутствии задолженности за текущий учебный год.

Кроме того, для будущих студентов, изъявивших желание обучаться с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ), также предусмотрены льготные условия оплаты при поступлении на базе ТиПО и высшего образования – 180 тыс. тенге при оплате до 10 августа 2020 года. В случае, если абитуриент произведет единовременную оплату за весь учебный год, то стоимость обучения для него составит 150 тыс. тенге.

Данное решение было продиктовано социальной ответственностью академии, заботой о действующих студентах и оказании помощи тем людям, которые желают получить высшее образование.

Новости партнеров
×