Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Зеленский ответил на вопрос: планирует ли он остаться на второй президентский срок

Если будет большая поддержка народа Украины, Зеленский сможет подумать о втором президентском сроке.
21.05.2020, 09:14
Зеленский ответил на вопрос: планирует ли он остаться на второй президентский срок

Несмотря на то, что во время своей президентской кампании Владимир Зеленский уверял, что идет только на одну каденцию, 20 мая, на открытом воздухе, в Мариинском парке, президент заявил, что подумает о том, чтобы пойти на второй срок, передает 112.ua.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции гаранта.

На вопрос хватит ли ему одной каденции, чтобы сделать все, что он обещал, президент ответил: «Искренне? Одной не хватит».

"Я подумаю... Я иду на один срок, как и говорил. Я вижу, что работа сложная, никто "спасибо" не скажет. Но если будет большая поддержка народа Украины, я смогу об этом думать", - сказал он.

Президент добавил, что все зависит от выбора украинского народа. Он также выразил мнение, что любой кандидат, у которого поддержка 10, 15 или 16%, не имеет права идти в президенты Украины, потому что это означает, что общество его не поддерживает

Зеленский рассказал, что собирается жить в Украине после своей каденции и ездить по дорогам, которые сделал.

"Я собираюсь жить в Украине и после своей президентской каденции и хочу ездить по дорогам, чтобы люди видели и мне не было стыдно", - отметил президент.

В завершении Зеленский отметил, что хотел бы стать тем, кого запомнят, как человека, после которого в Украине появились дороги.

Новости партнеров
×