Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Apple оставит новый iPhone без бесплатных наушников

Это, по замыслу разработчиков, должно повысить продажу AirPods.
21.05.2020, 12:57
Apple оставит новый iPhone без бесплатных наушников

Известный аналитик Apple Мин Чи Куо заявил, что новый iPhone 12 может выйти на рынок без проводных наушников. Это должно повысить продажу AirPods, передает Lenta.ru со ссылкой на 9TO5MAC.

По мнению Мин-Чи Ко, пользователи столкнувшись с отсутствием аксессуара будут докупать EarPods либо приобретать беспроводные наушники серии AirPods.

В этой же связи компания намерена восстановить высокие показатели продаж беспроводной гарнитуры в период рождественских распродаж. Ко считает, что в этом году корпорация продаст от 80 до 93 миллионов единиц AirPods. При этом в отчете говорится, что до 2021 года никаких новых беспроводных наушников от Apple не выйдет.

В 2016 году компания лишила актуальные iPhone 7 и 7 Plus порта для наушников, объяснив это добавлением влагозащиты. Вместо гарнитуры с 3,5-миллиметровым разъемом в комплект добавили EarPods с разъемом Lightning. Также в коробку с iPhone стали класть переходник, позволяющий использовать наушники старого типа с новыми смартфонами.

Ранее американская компания Apple раскрыла внешний вид нового iPhone 12 Pro и анонсировала выпуск модели на осень 2020 года. Позже стало известно, что Apple отложила массовое производство линейки флагманских iPhone на месяц из-за пандемии.

Новости партнеров
×