Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Димаш Кудайберген празднует день рождения

Певец пообещал поклонника в этот день провести прямой эфир в Instagram. 
Димаш Кудайберген празднует день рождения

Казахстанский певец Димаш Кудайберген 24 мая отмечает день рождения. Ему исполнилось 26 лет, передает Liter.kz.

Димаш Кудайберген родился 24 мая 1994 года в Актобе и воспитывался в музыкальной семье. Его родители, Канат и Светлана Айтбаевы заслуженные деятели Казахстана. Будущая звезда с малых лет выходил на сцену, пел, играл на фортепиано и принимал участие в различных конкурсах.

Впервые значительную популярность Димаш получил в 2015 году, став победителем Гран-при Славянского базара в Витебске, Беларуси. Мировая слава пришла к нему в 2017 году благодаря участию в популярном телевизионном шоу Singer 2017 в Китае.

Отметим, что Димаш известен своим широким вокальным диапазоном, охватывающим шесть октав, пять полутонов. Его диапазон простирается от верхней части басового регистра до самых высоких нот колоратурного сопрано и свисткового регистра.

Певец пообещал поклонника провести 24 мая в 20.00 прямой эфир в Instagram.

Димаш на своей странице поздравил своих родителей с его рождением и принял поздравления от российских коллег. В частности певцу написали Александр Серов, Анита Цой, Александр Ревва.

18 мая сообщалось, что песня Димаша Кудайбергена We Are One, посвященная медикам, борющимся с коронавирусом, получила золотую сертификацию на китайской музыкальной платформе QQ Music.

Новости партнеров
×