Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Новая медаль будет учреждена в Казахстане

Ею будут награждать педагогов, внесших вклад в развитие системы образования страны.
Новая медаль будет учреждена в Казахстане

Президент Касым-Жомарт Токаев на онлайн-заседании Национального совета общественного доверия заявил, что в стране будет учреждена специальная медаль для оценки труда учителей, передает Liter.kz.

Президент отметил, что поддерживает предложение о том, что нужно всячески поддерживать с государственной позиции статус педагогов, сделать их очень известными и уважаемыми людьми в нашем обществе.

«Мы сейчас учредим специальную медаль, это государственная награда, которая будет посвящена труду наших педагогов», - сказал Токаев.

Кроме того, будет учреждена новая медаль – Халык Алгысы, которой будут награждаться люди, которые плодотворно работают в сфере образования, здравоохранения и в социальной сфере в целом.

Повестка заседания НСОД была посвящена развитию человеческого капитала, в частности, вопросам образования и здравоохранения.

25 мая руководитель проектного офиса по противодействию коррупции МОН РК AdalBilim, председатель Правления Университета КАЗГЮУ им. М.С Нарикбаева Талгат Нарикбаев заявил , что акиматы выделяют огромные средства на обучение студентов в колледжах по госзаказу, а на выходе получают специалистов с низкой квалификацией.

26 мая заместитель председателя Комитета по охране прав детей МОН РК Дулат Жекебаев сообщил, что на организацию отдыха школьников в летних лагерях из бюджета выделено боле пяти миллиардов тенге.

22 апреля депутат, член фракции партии «Nur-Otan» Ирина Унжакова сообщила, что МОН в кратчайшие сроки смог внедрить дистанционное обучение.

7 мая эксперты рассказали, как пандемия повлияла на университеты Казахстана.

Новости партнеров
×