Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

О состоянии избитой бывшим ухажером матери 4-летней девочки, рассказали в акимате

Девочка и мама все еще находятся в детской гостинице при общественном фонде.
О состоянии избитой бывшим ухажером матери 4-летней  девочки, рассказали в акимате

Начальник отделения ювенальной полиции Управления полиции района Есиль Департамента полиции Нур-Султана Аида Кадролдинова на онлайн-брифинге в акимате прокомментировала дело об избиении четырехлетней девочки бывшим ухажером ее матери, передает Liter.kz.

Аида Кадролдинова напомнила, что 23 апреля в отделение ювенальной полиции поступила информация о несовершеннолетней со следами побоев на теле и лице.

"Мама ребенка обратилась в управление полиции и в отношении молодого человека, с кем она проживала (и который избил ребенка - прим.ред.) на данный момент возбуждено уголовное дело , он водворен в изолятор временного содержания", - сказала специалист.

Также она напомнила ,что в то же день, 23 апреля, мама и ребенок места для временного проживания были  помещены в детскую гостиницу при ОФ «Право».

"В настоящее время маме оказывается юридическая помощь, ребенку психологическая помощь. Кроме того проведено полное медицинское обследование ребенка. Мама сейчас оканчивает колледж - у нее защита диплома, мы помогаем маме закончить учебу. И также мы окажем содействие в дальнейшем ее  трудоустройстве. Мама находится на постоянной связи с нами", - резюмировала Кадролдинова.

30 апреля стало известно, что в Нур-Султане 4-летнюю девочку избил бывший ухажер ее мамы.

 

Новости партнеров
×