Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Тепловизоры, дезинфицирующие тоннели и коврики для обуви - как будет проходить ЕНТ в 2020 году

В Минобразовании определили 150 пунктов проведения Единого национального тестирования.
Тепловизоры, дезинфицирующие тоннели и коврики для обуви - как будет проходить ЕНТ в 2020 году

Более 131 тысячи учащихся будут сдавать в этом году Единой национальное тестирование. Такие данные привели в Министерстве образования и науки, передает Liter.kz со ссылкой на primeminister.kz.

В Минобразовании определили 150 пунктов проведения ЕНТ. Все пункты проведения будут обеспечены тепловизорами, дезинфицирующими тоннелями и ковриками для обуви, медпунктами, санитайзерами и масками.

Тесты будут сдавать более 131 тысяч человек. Из них 111 017 выпускники школ текущего года и около 20 тысяч выпускников школ прошлых лет и выпускников колледжей.

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов в ходе селекторного заседания обратил внимание, что с учетом эпидемиологической ситуации необходимо подготовить специальную Инструкцию по санитарно-эпидемиологическим требованиям к проведению ЕНТ.

Указал он и на важность обеспечить социальную дистанцию, обязательное соблюдение санитарных требований, организовать подвоз детей и безопасность их транспортировки.

27 мая Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил поделить высшие учебные заведения в Казахстане на первую, вторую и третью лигу, по принципу футбола.

В этот же день, на онлайн-заседании Национального совета общественного доверия, Токаев заявил, что в стране будет учреждена специальная медаль для оценки труда учителей.

20 мая министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал, что в условиях пандемии коронавируса пересмотрен порядок проведения Единого национального тестирования.

19 мая в МОН сообщили, что разработали альтернативный вариант проведения ЕНТ в случае, если карантинный режим продлят в Казахстане.

Новости партнеров
×