Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Сотрудники обвинили замглавы Управления адмполиции Алматы в поборах

Подчиненные обвинили руководителя в поборах, уводе виновных от ответственности и других нарушениях.
Сотрудники обвинили замглавы Управления адмполиции Алматы в поборах

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев на брифинге в СЦК прокомментировал заявление сотрудников регистрационно-экзаменационного отдела управления административной полиции Алматы в отношении своего начальника Аманбека Нурлана. Подчиненные обвиняют его в поборах, уводе виновных от ответственности и других нарушениях, передает Liter.kz.

Вопрос этот в ходе брифинга подняли журналисты. По их данным, сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела управления административной полиции Алматы просят принять меры в отношении своего начальника Аманбека Нурлана, обвиняя его в поборах, уводе виновных от ответственности и других нарушениях, так называемом «сливе» информации о неугодных сотрудниках другим органам уголовного преследования.

По данным представителей СМИ, авторы опасаются, что письмо останется без внимания.

Однако Ерлан Тургумбаев сообщил, что сотрудниками Департамента внешних коммуникаций постоянно мониторят все социальные сети: Facebook, Instagram и другие соцсети. И когда появляется сообщение о злоупотреблениях со стороны сотрудников полиции, превышении власти и прочее, информация сразу направляется в Департамент собственной безопасности.

На отчетной встрече перед населением министр сообщил, что в Алматы кибермошенники выманили один миллиард тенге у казахстанцев.

Казахстанцы в карантине стали чаще жаловаться на бытовое насилие.

Полицейские Нур-Султана 9 июня задержали 29-летнего пьяного жителя города, который бросался с ножом на проезжающие автомашины.

Новости партнеров
×