Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Трое мужчин похитили актюбинца и вымогали у него миллион тенге

Похитители держали актюбинца в съемной квартире.
13.06.2020, 10:29
Трое мужчин похитили актюбинца и вымогали у него миллион тенге

В Актобе вооруженные трое мужчин и одна девушка похитили 28-летнего жителя города, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДП.

Инцидент произошел 3 июня, когда потерпевший со своим братом находились в старой части города. Подозреваемые подъехали к ним на двух автомашинах и, угрожая оружием, посадили актюбинца в машину и увезли на съемную квартиру. Уже там, преступники с применением насилия требовали у потерпевшего  один миллион тенге.

«Под утро потерпевший воспользовавшись, что похитители спят, взял со стола ключи от автомашины похитителей, выпрыгнув с балкона третьего этажа приехал в Департамент полиции. На место выехала следственно-оперативная группа, которой были задержаны трое мужчин и одна девушка, у задержанных был изъят травматический пистолет «ОСА», так же при осмотре автомашины Mercedes, принадлежащий одному из задержанных, был изъят нож кустарного производства и травматический пистолет», — сообщили полицейские.

Полицейские начали досудебное расследование по статье 125 УК РК «Похищение человека». Назначен ряд экспертиз. Трое похитителей задержаны и находятся сейчас в изоляторе временного содержания в Актобе.

Новости партнеров
×