Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Гендиректор «Пирамиды» в Нур-Султане осужден за хищение

Осужденные проводили незаконные госзакупки товаров по завышенной стоимости.
17.06.2020, 16:47
Гендиректор «Пирамиды» в Нур-Султане осужден за хищение

В Нур-Султане за хищенияв особо крупном размере осудили генерального директора государственного коммунального казенного предприятия «Дворец мира и согласия», его заместителя и руководителя отдела, передает Liter.kz.

Хищение средств выявили сотрудники Департаментом экономических расследований. Известно, что задержанные в период с октября по декабрь 2017 года похитили средства предприятия путем проведения незаконных государственных закупок товаров по явно завышенной стоимости.

«В ходе следствия установлена аффилированная должностным лицам ГККП компания ТОО «Astana art creative group», которая была оформлена на подставное лицо для участия в государственных закупках. По результатам досудебного расследования, органом следствия деяния генерального директора ГККП, его заместителя и руководителя отдела квалифицированы по статьям 189 части 4 пункта 2, 189 части 3 пункта 2 УК РК», — говорится в сообщении.

Приговором Есильского районного суда №2 Нур-Султана директор ГККП осужден на восемь лет лишения свободы, заместитель директора - на 3,6 года ограничения свободы и руководитель отдела на семь лет лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Новости партнеров
×