Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Первых алматинских призывников после медкомиссии отправили в Вооруженные силы РК

Все мероприятия по призыву проходят в режиме строгого соблюдения санитарных норм.
03.07.2020, 12:14
Первых алматинских призывников после медкомиссии отправили в Вооруженные силы РК

В Алматы началось комплектование воинских частей Вооруженных сил. Первых 60 призывников отправили в Жамбылскую область, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского гарнизона.

В пресс-службе гарнизона отметили, что сейчас главная задача призывных комиссий – не только отобрать годных по здоровью к воинской службе призывников, но и не допустить призыв граждан, зараженных коронавирусной инфекцией. Все мероприятия по призыву проходят в режиме строгого соблюдения санитарных норм.

«На сегодня мы укомплектовали части Пограничной службы КНБ и Национальной гвардии РК. Порядка 1000 человек уже проходит службу. Сейчас началось комплектование Вооруженных сил. Успешно прошедшие медкомиссию будут направленны в воинские части Министерства обороны», – рассказал начальник Департамента по делам обороны Алматы полковник Амантай Усербаев.

Перед отправкой призывники три дня находятся на территории городского сборного пункта Департамента по делам обороны Алматы, где проходят медицинскую комиссию, психологическое тестирование и беседы с представителями воинских частей. Те, кто не прошел медкомиссию, отправляются домой.

«В этом году из-за угрозы распространения коронавируса приведение призывников к присяге пройдет без участия их родственников, родителей. Но у военнослужащих будет возможность снять на видео момент приведения к присяге и отправить родным и друзьям», – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что из Алматы в рамках нынешней призывной кампании будет призвано более 1500 человек.

Новости партнеров
×