Аскар Мамин поздравил призёров и победителей Кубка Президента РК по хоккею

В Нур-Султане завершился юбилейный десятый розыгрыш Кубка Президента Республики Казахстан по хоккею с шайбой. В этом году на турнире выступили клубы из Восточной конференции КХЛ: казанский "Ак Барс", уфимский "Салават Юлаев", "Автомобилист" из Екатеринбурга, "Нефтехимик" из Нижнекамска и "Барыс".
12.08.2019, 14:07

Главный трофей завоевал коллектив из столицы Казахстана. По ходу турнира "Барыс" одержал четыре победы в четырёх матчах. Подопечные Андрея Скабелки переиграли "Ак Барс" (6:1), "Нефтехимик" (5:3), "Автомобилист" (3:2) и "Салават Юлаев" (2:1 по буллитам). Стоит отметить, что за десять лет существования турнира "Барыс" забирает Кубок Президента РК в пятый раз, передает Liter.kz.

Второе место по итогам турнира занял "Автомобилист", замкнул тройку призеров "Ак Барс".

Также организаторы наградили лучших игроков в индивидуальных номинациях.

Лучший вратарь – Эдуард Паскуале ("Барыс").

Лучший защитник – Даррен Диц ("Барыс").

Лучший нападающий – Родион Амиров ("Салават Юлаев").

Лучшим бомбардиром турнира стал Дастин Бойд ("Барыс"), набравший 5 (3+2) баллов за результативность.

Награды победителям и призёрам вручил Премьер-министр РК, Президент Казахстанской Федерации хоккея Аскар Мамин.