Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Убийство супругов-пенсионеров раскрыли полицейские Алматы

Дверь в квартиру, где произошло убийство, была взломана.
11.07.2020, 22:01
Убийство супругов-пенсионеров раскрыли полицейские Алматы

Убийство супружеской четы пенсионеров раскрыли полицейские Алматы, передает  Polisia.kz.

Тела пенсионеров 1932 и 1940 годов рождения обнаружили накануне в одной из квартир в Ауэзовском районе Алматы. Их нашли родственники, которые после неоднократных попыток связаться с ними забили тревогу.

Дверь в квартиру была взломана. Причиной смерти пожилых людей стали множественные ножевые ранения. С целью раскрытия особо тяжкого преступления создали следственно-оперативную группу.

«В результате скрупулезной работы личность подозреваемого оперативниками установили на вторые сутки, после чего его задержали. Это гражданин 1986 года рождения, который ранее был судим за убийство. Из мест лишения свободы он освободился два года назад», – сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Еркин Инкаров.

По словам задержанного, в дом пенсионеров он проник с целью ограбления. Он уточнил, что пожилые люди оказали ему сопротивление, вследствие чего он пустил в ход свой нож.

В настоящее время проводятся следственные действия. В соответствии со статьей 128 УПК РК подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Истинный мотив и другие обстоятельства преступления станут известны по результатам досудебного расследования, проводимого СУ ДП по ст.99 ч.2 УК РК.

Вещественные доказательства - орудие преступления и похищенное имущество изъято.

Новости партнеров
×