Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

МИД Казахстана отреагировал на вооруженное столкновение на границе Азербайджана и Армении

Казахстанская сторона готова помочь в поиске мирного разрешения конфликта в рамках площадок ООН, ОБСЕ, СН и СВМДА.
13.07.2020, 21:00
МИД Казахстана отреагировал на вооруженное столкновение на границе Азербайджана и Армении

МИД Казахстана выступил с заявлением по поводу вооруженного столкновения, произошедшего на границе Азербайджана и Армении, передает Liter.kz.

Республика Казахстан глубоко обеспокоена произошедшим вооруженным инцидентом на азербайджано-армянской границе, повлекшим человеческие жертвы.

«Призываем дружественные нам Азербайджанскую Республику и Республику Армения проявить сдержанность и отказаться от использования силовых средств для решения спорных вопросов. На фоне пандемии COVID-19 и ухудшения социально-экономической ситуации в мире, дальнейшая эскалация конфронтации может привести к непредсказуемым негативным последствиям», - указывается в Telegram-канале МИД Казахстана.

В ведомстве выражают надежду на скорейшее достижение мира и согласия, в первую очередь, в двустороннем формате.

«Готовы всячески содействовать поиску мирных путей разрешения конфликта в рамках международных организаций, включая площадки ООН, ОБСЕ, СНГ, СВМДА», - указано в заявлении.

Вооруженное столкновение произошло на границе Армении и Азербайджана. Азербайджан сообщил о гибели нескольких военнослужащих. Подробности можно узнать здесь.

 

Новости партнеров
×