Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстан получит гуманитарную помощь от Вьетнама

Груз направят в медицинские учреждения Атырауской области.
16.07.2020, 18:42
Казахстан получит гуманитарную помощь от Вьетнама

Парламент Вьетнама направил гуманитарную помощь в Казахстан, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента РК.

По договоренности руководства Сената и Мажилиса Парламента Казахстана Национальное Собрание Социалистической Республики Вьетнам (Парламент Вьетнама - Прим.ред.) сформировало гуманитарный груз для борьбы с распространением коронавируса в нашей стране.

"Медицинские средства индивидуальной защиты, отправленные вьетнамскими парламентариями в качестве гуманитарной помощи, направлены в медицинские учреждения Атырауской области", - говорится в сообщении.

Депутаты Мажилиса и Сената Парламента будут следить за своевременной доставкой и распределением гуманитарного груза по медицинским организациям региона.

Председатель Комитета контроля качества безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК Тимур Султангазиев сообщил, что на 17 июля в Казахстане зарегистрировано 65 188 случаев коронавирусной инфекции, из них с симптомами - 32 248. Продолжают лечение 25 688 больных, выздоровело 39 066 пациентов. За последнюю неделю в стране зарегистрировано, с 6 по 12 июля, 11 325 случаев, по сравнению с прошедшей неделей имеется рост в 6,7%. За прошедшие сутки выявлено 1674 новых случаев. Наибольшее количество в Алматы (219 случаев) и Атырауской области (218 случаев).

11 мая в Казахстан прибыла гуманитарная помощь из Турции.

Читайте также: Вьетнамское чудо. Почему из 100 млн только 370 жителей заразились COVID-19?

Новости партнеров
×