Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Штраф в 83 тысячи тенге за отсутствие маски заплатят 16 жителей Атырау

Административное наказание за несоблюдение карантинных мер - штраф в 30 МРП для физических лиц.
20.07.2020, 06:37
Штраф в 83 тысячи тенге за отсутствие маски заплатят 16 жителей Атырау

В Атырау 16 человек заплатят штраф в 83 тысячи тенге за отсутствие маски. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач региона Садвакас Байгабулов, передает МИА «Казинформ».

Он напомнил, что в Казахстане принят закон, согласно которому увеличены штрафы за административные нарушения.

Для физических лиц за несоблюдение карантинных мер установлен штраф в размере 30 МРП, что равняется 83 340 тенге. Для субъектов бизнеса штраф от 230 до 1 600 МРП.

«С 1 апреля установлен месячный расчётный показатель в размере 2 778 тенге. В городе к административной ответственности за несоблюдение масочного режима в общественных местах уже привлечены 16 человек. Им предстоит выплатить штраф в 83 340 тенге», - сообщил главный государственный санитарный врач Атырауской области Садвакас Байгабулов.

Ранее заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов заявил, что с 5 июля казахстанцев будут штрафовать за нарушение карантинного режима.

Позже казахстанский юрист объяснил, почему штрафы за отсутствие маски стали законными. Он рассказал, что по новым правилам казахстанцы обязаны носить маски при посещении закрытых помещений и общественного транспорта.

 

 

Новости партнеров
×