Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Назначен новый вице-министр торговли и интеграции РК 

До назначения Асель Жанасова была управляющим директором по цифровым технологиям Международного финансового центра «Астана».
20.07.2020, 17:52
Назначен новый вице-министр торговли и интеграции РК 

Постановлением Правительства РК Асель Жанасова Асель назначена на должность вице-министра торговли и интеграции РК, передает Liter.kz со ссылкой на сайт премьер-министра РК.

Асель Жанасова родилась в 1987 году в Алматы.

В 2010 году окончила Кембриджский университет по международной  стипендии Президента РК «Болашақ», в 2014 году — магистратуру Кембриджского университета, МГУ им. М. Ломоносова по программе «Executive Management».

С 2010 года по 2014 год работала специалистом по информационным технологиям, менеджером Управления по информационным технологиям, директором Департамента по безопасности информационных технологий компании Eurasian Natural Resources Corporation PLC в Лондоне.

С 2014 до 2016 года была советником директора РГП «Банковское сервисное бюро» Национального Банка РК, заместителем директора департамента цифровых технологий Национального Банка РК.

В разные годы работала председателем правления АО «Национальный управляющий холдинг «Зерде» и советником управляющего Международного финансового центра «Астана».

С 2018 года по настоящее время занимала должность управляющего директора по цифровым технологиям Международного финансового центра «Астана».

Новости партнеров
×