Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Газовоз врезался в полицейских и взорвался в Алматинской области

Погиб один человек, троих успели спасти пострадавшие полицейские.
20.07.2020, 17:34
Газовоз врезался в полицейских и взорвался в Алматинской области

В Алматинской области газовоз столкнулся с патрульной автомашиной. В страшном ДТП погиб один человек, передает Polisia.kz.

Трагедия произошла 18 июля в 20.05 на 548 километре автодороги Алматы-Оскемен. 38-летний водитель «ЗИЛ-130» не справился с управлением и  столкнулся с попутно идущей патрульной автомашиной марки “Peugeot -307”, в котором находились два сотрудника полиции.

Дальше по инерции газовоз столкнулся еще с двумя автомашинами. Сначала с авто марки “ Mazda -626”, а после с фурой “Renault ”. 48-летний водитель легковушки скончался на месте происшествия от полученных травм, не совместимых с жизнью.

«После этого “ЗИЛ” съехал на обочину и опрокинулся. За несколько секунд до взрыва сотрудники полиции, предвидев возможный взрыв и последствия, кинулись сначала спасать водителя газовоза: им удалось за считанные секунды оттащить водителя с опасной зоны. Спустя мгновение газовоз взорвался и сгорел дотла», — говорится в сообщении.

https://www.youtube.com/watch?v=ybCEwBQSHM4&feature=youtu.be

Отметим, что несмотря на многочисленные раны, полицейские продолжали исполнять свой служебный дол и спасли остальных участников ДТП оказав им первую медицинскую помощь. Водитель “ЗИЛ” с места происшествия был госпитализирован в больницу города Ушарал.

По данному факту полицейские начали досудебное расследование по статьае 345 части 3 УК РК “Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека”.

Новости партнеров
×