Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Вторая бригада московских врачей вылетела в Казахстан

15 российских медиков отправились в Костанайскую область, где будут помогать в лечении больных коронавирусом.
21.07.2020, 08:00
Вторая бригада московских врачей вылетела в Казахстан

Вторая бригада московских врачей вылетела в Казахстан для оказания помощи в лечении пациентов с COVID-19, сообщается на сайте департамента здравоохранения столицы РФ.

15 российских медиков отправились в Костанайскую область. Мультидисциплинарную медицинскую бригаду возглавляет Олег Черныш, заведующий отрядом бригад специализированной медицинской помощи для работы в чрезвычайных ситуациях НИИ имени Склифосовского.

"Бригады будут посещать COVID-стационары, помогать в перепрофилировании клиник, осматривать пациентов, проводить обучающие семинары для врачей различных специальностей. Медицинские бригады укомплектованы всем необходимым для начала работы, включая средства индивидуальной защиты", - сообщается в пресс-релизе.

В составе бригады врачи ведущих московских стационаров: хирурги, анестезиологи-реаниматологи, пульмонолог, инфекционист, кардиолог, эпидемиолог, рентгенолог КТ, медицинские сестры-анестезисты и другие специалисты, имеющие большой опыт в лечении пациентов с коронавирусом.

Сообщалось, что в начале июля в Казахстан из Москвы прибыли 32 медика. Их распределили по больницам Нур-Султана и направили в особо нуждающиеся регионы Казахстана.

Новости партнеров
×